Меню Поиск

Закрыть

РЖД предложили пассажирам задержанных в Краснодарском крае поездов вернуть деньги за билеты без комиссии

25.10.2018 19:17

РЖД предложили пассажирам задержанных в Краснодарском крае поездов вернуть деньги за билеты без комиссии

Теги: Поезда , РЖД , Пассажиры

ОАО «РЖД» предложило застрявшим из-за наводнения в Краснодарском крае пассажирам поездов три варианта действий, в том числе получить без удержания комиссии потраченные на билеты деньги. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Пассажирам поездов, задержанных в связи со стихийным бедствием в Краснодарском крае, предлагаются следующие возможности: продолжить поездку после открытия движения с переоформлением проездного документа и предоставлением бесплатного места для проживания в гостиницах ОАО «РЖД» или других гостиницах; воспользоваться авиатранспортом за счет средств АО «ФПК» (время вылета согласовывается индивидуально в зависимости от наличия мест); произвести возврат стоимости проездных документов без удержания комиссии с начислением бонусных баллов (6 тыс. баллов)», - пояснили в пресс-службе.
 
В РЖД отметили, что в настоящее время поездные бригады проводят опросы пассажиров задержанных поездов. На вокзалах и станциях будут находиться представители компании, которые окажут содействие в реализации одного из выбранных вариантов в индивидуальном порядке. Кроме того, пассажиры, которые ранее приобрели билеты и еще не выехали к местам назначения,  могут без оплаты специального сбора вернуть или переоформить проездные документы на поезда, курсирующие на данном участке.

«ОАО «РЖД» предпринимает все возможные меры по скорейшему восстановлению движения поездов, нарушенного в результате наводнения в Краснодарском крае. По прогнозам, на восстановление инфраструктуры для безопасного пропуска пассажирских поездов может потребоваться до трех суток. ОАО «РЖД» просит пассажиров учитывать это при планировании своих поездок», - добавили в пресс-службе.

Ранее в министерстве транспорта РФ сообщили, что ведомство прорабатывает варианты оказания помощи властям Краснодарского края в связи с наводнением. В частности, прорабатывается вопрос вывоза самолетами пассажиров поездов, вышедших ранее из Адлера в Санкт-Петербург, Самару, Пермь и Ростов-на-Дону.

В пресс-службе РЖД сообщили, что работу оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия возглавляет генеральный директор - председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

В Краснодарском крае во время проливных дождей 24 октября за шесть часов выпала месячная норма осадков, вызвав наводнение. Сообщалось о нескольких погибших. Накануне поезд из Адлера в Москву был задержан из-за разгула стихии.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Связанные материалы:

25.10.2018 23:13

РЖД: «Аэрофлот» доставит в Москву застрявших из-за наводнения в Краснодарском крае пассажиров поездов

Подробнее

26.10.2018 05:10

Ряд поездов между Москвой и Адлером отменяются 26 и 27 октября

Подробнее

26.10.2018 06:40

ФПК разъяснила порядок возврата билетов из-за перерыва в движении поездов на участке Горячий Ключ-Адлер

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок