Меню Поиск

Закрыть

Спорткомплекс для воспитанников училища олимпийского резерва №1 построят в Восточном Измайлово

18.10.2018 10:25

Спорткомплекс для воспитанников училища олимпийского резерва №1 построят в Восточном Измайлово

Теги: Строительство , ВАО , Восточное Измайлово , спорт , Москомархитектура

Спорткомплекс для воспитанников училища олимпийского резерва №1 построят в Восточном Измайлово, сообщили в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

«Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки столицы для участка, расположенного по адресу: Измайловский бульвар, вл. 75/17. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Новое спортивное сооружение предназначено для будущих олимпийских чемпионов. В нем запроектированы пять специализированных зон для занятий художественной гимнастикой. Помимо этого еще два бассейна - один плавательный на шесть дорожек, с размером чаши 25 на 16 м, и второй для обучения детей плаванию размером 10 на 8 м», - цитирует пресс-служба Ю.Княжевскую.

Как уточнили в пресс-службе, современный спорткомплекс с бассейном для московского специального училища олимпийского резерва №1 будет построен в Восточном Измайлово. Общая площадь трехэтажного здания составит порядка 6 тыс. кв. м. В здании разместятся: хореографический и тренажерный залы, медицинский и массажный кабинеты. Предусмотрены помещения для тренеров, судей, медперсонала, административные и технические блоки.

«Основные спортивные зоны связаны тремя лифтовыми блоками. Отмечу, что внутри комплекса будет создана безбарьерная среда и доступ во все помещения учитывает потребность маломобильных граждан. Проект реализуют за счет средств городского бюджета», - пояснила Ю.Княжевская.​

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок