Меню Поиск

Закрыть

Более 30 га территорий начнут благоустраивать в районе бывшего завода ЗИЛ в 2019 г.

19.09.2018 10:57

Более 30 га территорий начнут благоустраивать в районе бывшего завода ЗИЛ в 2019 г.

Теги: Мосты , Строительство , Набережные , благоустройство , ЗИЛ

Более 30 га территорий начнут благоустраивать в районе бывшего завода ЗИЛ в 2019 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на и.о. главы ведомства Андрея Бочкарева.

«Строительство мостового сооружения через старое русло Москва-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории «Завод имени И.Лихачева», с обустройством пешеходных переходов, отстойно-разворотной площадки, здания конечной станции и западного выхода ТПУ «ЗИЛ» МЦК начнется в 2019 г. Также будет благоустроено 32 га территории, включая набережные Москвы-реки», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как пояснили в пресс-службе, в процессе производства работ будет построено и реконструировано 5,9 км дорог, в том числе мост через затон Новинки, протяженностью 680 м, построен один подземный пешеходный переход.

«Также предстоит благоустроить 32 га территории, включая озеленение набережной в рамках общей концепции развития территорий, прилегающих к Москве-реке, и улучшенное благоустройство в едином стиле со всеми городскими набережными Москвы. Будут обустроены пешеходные зоны, велодорожки, площадки для общественных мероприятий, отдыха и спорта, детские игровые площадки», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на данный момент завершено строительство участков улично-дорожной сети для транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «ЗИЛ», открыто движение по ул. Братьев Рябушинских, по автодорожному путепроводу через Московское центральное кольцо (МЦК) и участку улично-дорожной сети от ул. Тюфелева роща до станции метро «Технопарк». В настоящее время в строительстве находятся около 20 км дорог, в том числе мост через Кожуховский затон, два подземных пешеходных перехода и пешеходный переход с траволаторами. Проводятся проектно-изыскательские работы по строительству более 15 км дорог, в том числе моста через затон Новинки и пять подземных пешеходных переходов.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, новые набережные ЗИЛа с двумя мостами через затон Новинки и Кожуховский затон будут построены по новым для Москвы правилам - со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Промзона ЗИЛ Следить за темой

Другие материалы по теме: 49

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок