Меню Поиск

Закрыть

Четыре пешеходных маршрута появятся в парке ЖК «Зиларт»

06.09.2018 08:39

Четыре пешеходных маршрута появятся в парке ЖК «Зиларт»

Теги: ЮАО , Парки , Набережные , Промзоны , Пешеходы , Москомстройинвест , Маршруты , ЖК , Зиларт

Четыре пешеходных маршрута появятся в прибрежном парке ЖК «Зиларт», сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Реконструкция набережной Марка Шагала, обрамляющая ЖК «Зиларт», осуществляется в соответствии с новым принципом строительства общегородских объектов. Пешеход станет главным действующим лицом на преображенной территории. Чтобы он чувствовал себя умиротворенно и безопасно около воды, автомобильная дорога «сдвинута» от реки на ширину прогулочной зоны. По такому принципу в будущем планируется благоустраивать все московские набережные» - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Как уточнили в пресс-службе, в прибрежном парке «Зиларта» откроются четыре пешеходных маршрута по разным видам отдыха: «Магниты», «Спорт», «Отдых» и «Променад».

«Возможность отдыхать активно или просто осуществлять оздоровительные прогулки здесь получит не только каждый житель комплекса, но и любой москвич», - подчеркнул К.Тимофеев.

В пресс-службе напомнили, что ЖК «Зиларт» - проект комплексной застройки территории бывшей городской промзоны, помимо жилья площадью более 760 тыс. кв. м здесь планируется построить музейный центр, концертный зал и гостиницу. Особое место в проекте инвестор - «Группа ЛСР» - уделяет формированию публичных пространств, главным из которых станет парк на набережной Марка Шагала.

Рубрика: Строительство

Тема: Промзона ЗИЛ Следить за темой

Другие материалы по теме: 49

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок