Меню Поиск

Закрыть

Второй квартал ЖК «Город на реке Тушино-2018» введут в эксплуатацию до конца года

05.09.2018 11:25

Второй квартал ЖК «Город на реке Тушино-2018» введут в эксплуатацию до конца года

Теги: Строительство , СЗАО , Москомстройинвест , ЖК

Второй квартал жилого комплекса «Город на реке Тушино-2018» на северо-западе Москвы введут в эксплуатацию до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«Второй квартал «Города на реке Тушино-2018» будет введен в эксплуатацию до конца текущего года. Строительная готовность второго квартала составляет 98%. С его вводом в эксплуатацию первая очередь объекта будет завершена. Общая площадь возведенных зданий составляет более 230 тыс. кв. м. Всего построено 1 тыс. 776 квартир», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Как уточнили в пресс-службе, второй квартал состоит из 15 жилых секций переменной этажности и детского сада с бассейном на 220 мест. Ранее сданный в эксплуатацию первый квартал сформирован 10 жилыми секциями.

«В данный момент застройщик проводит предфинальные работы в здании дошкольного учреждения и осуществляет благоустройство общественных пространств второго квартала», - пояснил К.Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что проект «Город на реке Тушино-2018» возводится на северо-западе Москвы на участке площадью 160 га. Его концепцией предусмотрено сочетание жилых, общественно-деловых, торговых и социальных объектов со спортивно-оздоровительными и парковыми зонами. Здесь будут построены комплексы водных и ледовых видов спорта, теннисный центр на девять кортов и физкультурно-оздоровительные клубы. Объем социальных и спортивных объектов проекта позволит значительно улучшить обеспеченность населения СЗАО спортивными и социальными объектами. Также в ЖК будет построено семь детских садов и три школы, в том числе со спортивным уклоном. После сдачи объектов в эксплуатацию все они будут переданы на баланс города.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок