Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры «Ласточек» совершили 3 сентября рекордное число поездок на участке Москва-Крюково - 33,5 тыс.

04.09.2018 17:16

Пассажиры «Ласточек» совершили 3 сентября рекордное число поездок на участке Москва-Крюково - 33,5 тыс.

Теги: Электрички , Пассажиры , Ласточка , МТППК

Рекордное число поездок - 33,5 тыс. - совершили пассажиры на скоростных поездах «Ласточка» на участке Москва-Крюково 3 сентября 2018 г., сообщили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

«В понедельник, 3 сентября, «Ласточки» МТППК установили рекорд суточной перевозки пассажиров на участке Москва-Крюково. В течение дня скоростными поездами воспользовались более 33,5 тыс. пассажиров - это на 4 тыс. больше, чем за аналогичный день в прошлом году», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 3 сентября доля пассажиров, перевезенных «Ласточками», составила более 25% от всего объема перевозок на участке Москва-Крюково.

«Пассажиропоток в «Ласточках» постоянно растет - сразу несколько рекордных показателей было зафиксировано в последнюю неделю 2017 г. Однако даже тогда «Ласточкам» не удавалось перевезти на участке Москва-Крюково более 29,5 тыс. человек. В первой половине 2018 г. скоростные поезда преодолели планку в 31 тыс., и вот теперь, в первый день нового учебного года, «Ласточками» воспользовались более 33,5 тыс. пассажиров», - цитирует пресс-служба генерального директора АО «МТ ППК» Олега Федотова.

Рубрика: Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок