Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил москвичей отпраздновать День города

04.09.2018 14:08

С.Собянин пригласил москвичей отпраздновать День города

Теги: Собянин , День города , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей отпраздновать День города. Об этом сообщили в пресс-службе мэра Москвы по итогам президиума правительства столицы.

«Празднование Дня города состоится 8 и 9 сентября. Ожидается, что в празднике примут участие порядка 10 млн человек. Уникальным подарком всем москвичам ко Дню города станет открытие концертного зала «Зарядье». А на концерты, которые пройдут в «Зарядье» в первые недели после открытия, уже продаются билеты», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что 8 и 9 сентября в Москве пройдет более 300 крупных праздничных мероприятий во всех округах столицы. Запланировано 160 концертов и музыкальных программ, 90 выставок, лекций и творческих встреч, 100 мастер-классов и 20 благотворительных акций, 20 тыс. залпов праздничного салюта (13 городских и 17 парковых точек запуска).

Основные общегородские праздничные мероприятия состоятся в субботу, 8 сентября. В воскресенье, 9 сентября, празднование Дня города переместится в жилые районы Москвы.

В материалах уточняется, что все городские службы будут работать в усиленном режиме. Безопасность праздничных мероприятий обеспечат 39 тыс. сотрудников полиции, Росгвардии и народных дружинников, а так же более 4 тыс. сотрудников частных охранных организаций.

На объектах также будут работать сотрудники медицинской помощи Москвы, сотрудники ГУ МЧС по Москве, спасатели поисково-спасательной службы, члены добровольных пожарных формирований, дежурные расчеты пожарно-спасательной техники экстренного реагирования и плавательные средства.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: День города Следить за темой

Другие материалы по теме: 36 2 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок