Меню Поиск

Закрыть

Москву ко Дню города украсят флагами и декоративными конструкциями

01.09.2020 08:41

Москву ко Дню города украсят флагами и декоративными конструкциями

Теги: День города , Москва , Украшения

Специалисты комплекса городского хозяйства украсят Москву в преддверии Дня города флагами, праздничными плакатами и декоративными конструкциями. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Центральными элементами украшения города станут флаги и флаговые конструкции, установленные на перилах главных московских мостов, вдоль основных столичных магистралей, на площадях возле вокзалов и въездах в город. Так, флаги с символикой праздника украсят Большой Москворецкий, Новоарбатский, Крымский, Большой Устьинский, Бородинский и Большой Краснохолмский мосты», - отметил Петр Бирюков.

По его словам, ключевым элементом концепции украшения станет слово «Москва» и цифра 873.

«Всего установят около 3 тыс. декоративных конструкций, праздничное оформление получит порядка 200 городских площадок. Особое внимание будет уделено пешеходным зонам на Бульварном кольце - их украсят цветочными арками», - сказал Петр Бирюков.

По его словам, в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой было принято решение отказаться от установки декораций с тактильным взаимодействием.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что дополнительно для украшения Москвы ко Дню города ничего не закупалось. «Все декоративные элементы используются повторно путем передекорирования и замены праздничных полотен. Ранее был сформирован достаточный запас объемно-декоративных конструкций, позволяющий обеспечить украшение города», - подчеркнул он.

Также в выходные дни в праздничном режиме будет работать архитектурно-художественная подсветка зданий. Несколько улиц в центре города украсят световыми инсталляциями, а в Парке Горького установят светящиеся цветы и шары.

«На городских билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах разместят праздничные плакаты. Также подготовлены поздравительные видеоролики, которые будут транслироваться 5 и 6 сентября на цифровых билбордах, медиафасадах Центрального телеграфа и нескольких зданий на Новом Арбате, в том числе домов-«книжек», - заключил Петр Бирюков.

Рубрика: Общество

Тема: День города Следить за темой

Другие материалы по теме: 14 2 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок