Меню Поиск

Закрыть

Ретрофото столицы покажут в проекте «Музейная Москва онлайн» в честь Дня города

31.08.2020 09:25

Ретрофото столицы покажут в проекте «Музейная Москва онлайн» в честь Дня города

Теги: Фото , Музеи , День города , Москва , Ретро

Портал «Музейная Москва онлайн» собрал подборки исторических фотохроник с видами столицы в честь Дня города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Проследить историю столицы по ее изображениям на старинных открытках, в журналах начала и середины прошлого века и фотоподборках минувших лет приглашает портал «Музейная Москва онлайн», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в его каталоге собраны уникальные выставки, посвященные моде, архитектуре и культуре, а также повседневной жизни города.

«Проект «Музейная Москва онлайн» предлагает пользователям в день рождения любимой столицы посмотреть ретрофотографии и открытки, посетить виртуальные выставки, которые перенесут горожан на несколько десятилетий назад и окунут в атмосферу Москвы прошлых лет. Для тех пользователей, кто не успел застать то время, будет интересно посмотреть на прошлое Москвы. Те же, кто застал времена, запечатленные фотохудожниками, смогут сравнить свои впечатления и воспоминания с авторскими работами», приводятся в материале слова куратора ИТ-проектов в сфере культуры и бизнеса департамента информационных технологий Сергея Шакрыла.

Рубрика: Общество

Тема: День города Следить за темой

Другие материалы по теме: 36 2 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок