Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект капремонта детской школы искусств им. С.Рихтера на юге Москвы

27.08.2018 12:27

Согласован проект капремонта детской школы искусств им. С.Рихтера на юге Москвы

Теги: Дети , Школы , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Согласован проект капитального ремонта детской школы искусств им. С.Рихтера в районе Москворечье-Сабурово. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Москвы «Детская школа искусств им. С.Рихтера» по адресу: ул. Кантемировская, д. 20, корп. 5, район Москворечье-Сабурово, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках капитального ремонта школы предусматриваются как внутренние, так и внешние работы. Проектные решения предполагают утепление наружных стен с последующей облицовкой керамогранитом, замену наружных дверных и оконных блоков, а также отливов, фасадных витрин и металлических оконных решеток. Кроме того, ремонтные работы включают в себя облицовку керамогранитом площадок и ступеней крылец, окраску металлических частей козырьков, устройство металлических ограждений наружных лестниц и замену кровли.

Как добавили в комитете, в самом здании полностью обновят внутреннюю отделку помещений в соответствии с их функциональным назначением. Проектом запланирован демонтаж старых и монтаж новых подоконных досок и дверных блоков, а также частичная замена перегородок. Перепланировка предполагает устройство раздельных санузлов, а также кабины для маломобильных групп населения. В составе помещений школы предусмотрены: вестибюльная группа с гардеробом, два класса прикладного искусства, класс скульптуры, два класса рисунка и живописи, класс истории искусств, два класса рисования и лепки, кладовые при классах, медкабинет, административные, бытовые и вспомогательные помещения.

«Сегодня в столице под руководством мэра Москвы Сергея Собянина действует система поддержки детского творчества - планомерно создаются и обновляются учреждения дополнительного образования. В скором времени в районе Москворечье-Сабурово будет отремонтировано изобразительное отделение детской школы искусств им. С.Рихтера, в котором проводится обучение по двум образовательным программам: «Живопись» и «Изобразительное искусство», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок