Меню Поиск

Закрыть

Четыре жилых комплекса в составе квартала «Зиларт» могут ввести в эксплуатацию до конца года

22.08.2018 13:26

Четыре жилых комплекса в составе квартала «Зиларт» могут ввести в эксплуатацию до конца года

Теги: Строительство , ЗИЛ , Москомархитектура , ЖК

Четыре жилых комплекса в составе квартала «Зиларт» могут ввести в эксплуатацию до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Планируется, что в этом году разрешение на ввод в эксплуатацию получат сразу четыре жилых комплекса в составе ЖК «Зиларт». Все проекты ранее получили архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, проекты всех домов подразумевают создание закрытой дворовой территории, свободной от автотранспорта. Под каждым домом будет располагаться подземный паркинг, а между ними - пешеходные озелененные зоны. Общий дизайн-код, разработанный для всей территории бюро «Меганом», в частности, предполагает использование единого материала отделки фасадов для всех объектов комплекса - клинкерного кирпича. Этот материал отличается повышенной долговечностью и устойчивостью к температурным перепадам.

«Для проектирования «Зиларта» были приглашены несколько архитектурных бюро. Каждая команда делала свой проект в соответствии с общей концепцией. Для комфорта будущих жильцов застройка организована по принципу «двор без машин», с подземными паркингами и коммерческими помещениями на первых этажах. Все здания выполнены в современном архитектурном стиле и облицованы клинкерным кирпичом. В этом году ожидается ввод четырех лотов на участках №5 и №17, разработанных SPEECH, «Цимайло Ляшенко & партнеры», «Мезонпроект», «Евгений Герасимов и партнеры», - пояснил С.Кузнецов.

В пресс-службе отметили, что высота ЖК с подземной автостоянкой и детским садом (Лот 6) по проекту бюро SPEECH составит от пяти до 14 этажей. Он расположен на участке №17. Проектом предусмотрено остекление в пол по принципу «французских балконов». Внешний фасад отделан клинкерным кирпичом красного, серого и белого оттенка. Для цоколя архитекторы предложили использовать черный гранит. Общая площадь комплекса составляет 66 тыс. 115 кв. м.

«На участке №5 появятся сразу три крупных объекта. Во-первых, жилой комплекс, разработанный бюро «Мезонпроект» (Лот 4). Он состоит из трех жилых корпусов переменной этажности семи и 14 этажей, на первом этаже предусмотрены помещения под офисы. Общая площадь объекта - 34 тыс. 282 кв. м. Во-вторых, четырнадцатиэтажное здание (Лот 3) по проекту архитекторов «Евгений Герасимов и партнеры». Корпус состоит из девяти жилых секций: выше второго этажа расположены квартиры, а внизу - коммерческие помещения (аптека, салон красоты, офисы, кафе и так далее). В отдельном корпусе размещены таунхаусы - это пять трехэтажных квартир, которые замыкают дворовую часть комплекса и имеют собственную зону отдыха. Общая площадь двух строений составляет 63 тыс. 912 кв. м», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что третьим объектом станет комплекс с подземной автостоянкой авторства бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» (Лот 5). Он включает пять секций на общем стилобате высотой от шести до 14 этажей, с двухэтажным подземным паркингом и коммерческими помещениями на первых этажах. Общая площадь комплекса - 36 тыс. 187 кв. м. Заказчик - «Группа ЛСР».

Рубрика: Строительство

Тема: Промзона ЗИЛ Следить за темой

Другие материалы по теме: 49

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок