Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 новых турникетов установят на станции «Улица Скобелевская» Бутовской линии метро до 22 августа

эксклюзив

13.08.2018 18:33

Почти 30 новых турникетов установят на станции «Улица Скобелевская» Бутовской линии метро до 22 августа

Теги: Метро , Москва , Турникеты

Новые турникеты установят на станции «Улица Скобелевская» Бутовской линии метро, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«Московский метрополитен продолжает масштабную программу по замене старых турникетов. 13 августа новое оборудование начнут устанавливать на станции «Улица Скобелевская» Бутовской линии. Здесь появятся 28 современных турникетов - по 14 штук в каждом вестибюле», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что всего с начала года в московском метро было установлено уже более 270 единиц нового оборудования.

«Новые турникеты со стеклянными створками работают бесшумно, быстро и безопасно для пассажиров. На них также предусмотрена возможность установки терминалов для бесконтактной оплаты проезда с помощью банковских карт и смартфонов. Кроме того, один из турникетов в линейке шире, чем остальные. Через него удобно проходить маломобильным гражданам и пассажирам с детскими колясками или большими сумками», - отметил собеседник.

Он добавил, что работы по замене турникетов на станции «Улица Скобелевская» Бутовской линии будут проведены в кратчайшие сроки до 22 августа.

«Работы по обновлению оборудования пройдут в ночные технологические окна, чтобы сохранить комфортность поездок для пассажиров», - сказал собеседник.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 448

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок