Меню Поиск

Закрыть

Число оплаченных по банковским картам поездок пассажирами ЦППК в январе-июле выросло вдвое - до 28 млн

эксклюзив

13.08.2018 12:15

Число оплаченных по банковским картам поездок пассажирами ЦППК в январе-июле выросло вдвое - до 28 млн

Теги: Электрички , билеты , ЦППК , Оплата проезда , Банковские карты

За полные семь месяцев 2018 г. пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) купили более 28 млн проездных документов (билетов и абонементов) по банковским картам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала пресс-секретарь АО «Центральная ППК» Софья Попова.

«Пассажиры ЦППК стали чаще использовать банковские карты для оплаты проезда. За полные семь месяцев 2018 г. пассажиры купили более 28 млн проездных документов (билетов и абонементов) по банковским картам. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сказала С.Попова.

При этом она отметила, что положительная динамика количества билетов проданных по банковским картам наблюдается и в рамках текущего года.

«В январе 2018 г. было куплено около 3 млн проездных документов, а в июле - почти 5 млн. Больше всего проездных документов по банковским картам было продано на Ярославском, Казанском и Курском направлениях. Возможность купить абонемент или билет по карте есть и в кассах, и в билетопечатающих автоматах. Однако чаще всего пассажиры пользуются банковскими картами при оформлении проездных документов именно в билетопечатающих автоматах», - пояснила С.Попова.

Она напомнила, что сейчас приобрести билеты или абонементы также можно с помощью Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay (в кассах и БПА с возможностью бесконтактной оплаты). В 2018 г. компания планирует запустить опцию покупки билетов через мобильное приложение «Расписание электричек».

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок