Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию вагономоечного комплекса проведут в электродепо «Северное» в центре Москвы

08.08.2018 12:15

Реконструкцию вагономоечного комплекса проведут в электродепо «Северное» в центре Москвы

Теги: ЦАО , Красносельский , Реконструкция , Депо , Москомэкспертиза

Реконструкцию вагономоечного комплекса проведут в электродепо «Северное» в центре столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Реконструкция вагономоечных комплексов в электродепо «Северное» по адресу: Москва, ул. Краснопрудная, д. 9а (ЦАО, Красносельский)», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, комитетом согласован проект реконструкции вагономоечного комплекса, расположенного на территории электродепо «Северное» в Красносельском районе в ЦАО.

«На сегодняшний день правительство Москвы в лице мэра города Сергея Собянина активно развивает не только транспортную инфраструктуру, но и создает необходимые условия труда для работников метрополитена. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект реконструкции вагономоечного отделения, расположенного в центре города и предназначенного для выполнения наружной обмывки электроподвижного состава», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе отметили, что реконструируемый вагономоечный комплекс размещается в существующем одноэтажном здании отстойно-ремонтного корпуса. В рамках проекта предполагается устройство помещения узла управления, где установят двухкамерные стеклопакеты и металлические противопожарные двери.

«Кроме того, проектом предполагается замена кровли и ворот, а также предусматривается размещение продольной стены из профлиста, отделяющей вагономоечный комплекс и помещения узла управления. Внутренняя отделка будет выполнена в соответствии с функциональным назначением помещений», - добавили в комитете.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок