Меню Поиск

Закрыть

Более 40 заключений о соответствии выдал Москомстройинвест в июле

06.08.2018 08:54

Более 40 заключений о соответствии выдал Москомстройинвест в июле

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Застройщики

Более 40 заключений о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям федерального закона о долевом строительстве 214-ФЗ (ЗОС) выдал Москомстройинвест в июле 2018 г., сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на его главу Константина Тимофеева.

«В июле этого года Москомстройинвест выдал 42 заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям федерального закона о долевом строительстве 214-ФЗ (ЗОС). Для сравнения за аналогичный период 2017 г. комитет одобрил 11 заключений. Отмечу, что все разрешения на строительство, по выданным в июле ЗОС, получены застройщиками до вступления в силу поправок в закон «О долевом строительстве» №214-ФЗ», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе уточнили, что всего с начала года в комитет поступило 316 заявлений на получение ЗОС, по 171 из них выдано положительное заключение.

«Оставшиеся заявки направляются застройщику на доработку и устранение выявленных специалистами комитета недочетов. После внесения необходимых корректировок застройщик может снова подать документы на получение ЗОС», - пояснил К.Тимофеев.

Отмечается, что согласно 214-ФЗ с 1 января 2017 г. застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, поскольку без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый договор долевого участия (ДДУ). В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок