Меню Поиск

Закрыть

Семь путепроводов построят в Москве до 2021 г.

03.08.2018 12:37

Семь путепроводов построят в Москве до 2021 г.

Теги: Строительство , Проекты , Путепровод , Москомархитектура

Семь путепроводов построят в Москве до 2021 г., сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В рамках развития столичной транспортной инфраструктуры в 2018-2021 гг. планируется построить семь путепроводов, которые позволят создать целостные транспортные связи между районами», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

По его словам, ранее Москомархитектура согласовала три проекта путепроводов в рамках строительства трассы Солнцево-Бутово-Видное. «Эта дорога обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД и соединит два района столицы и город Видное. Ранее Москомархитектура выдала АГР (архитектурно-градостроительное решение - прим. Агентства «Москва») на два путепровода длиной порядка 100 м в поселении Сосенское, вблизи дер. Столбово, д. 19», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе пояснили, что в соответствии с Адресно-инвестиционной программой Москвы предусматривается строительство путепровода над Курским направлением МЖД, он соединит ТТК и ул. Новохохловская и обеспечит выход на ул. Нижегородская - Рязанский проспект, позволив создать целостные транспортные связи между районами. Кроме того, планируется, что новый путепровод обеспечит связь с Проектируемым проездом №2236 и ул. Хачатуряна.

«Кроме того, разрабатываются проекты для строительства путепровода через Октябрьскую железную дорогу (ОЖД) и моста через реку Сходня в Зеленограде (Алабушево). А также путепроводы через ж/д пути появятся в составе крупных проектов на участках Северо-Западной хорды, Северо-Восточной хорды, Юго-Восточной хорды, Южной рокады, Южного дублера Кутузовского проспекта», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок