Меню Поиск

Закрыть

Центр медицинской реабилитации и спортивной медицины построят на Зубовском бульваре

02.08.2018 12:14

Центр медицинской реабилитации и спортивной медицины построят на Зубовском бульваре

Теги: Наука , Строительство , ЦАО , Хамовники , медицина , Москомархитектура , Центры

На Зубовском бульваре в центре Москвы будет построен центр медицинской реабилитации и спортивной медицины, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Центр медицинской реабилитации и спортивной медицины построят на Зубовском бульваре», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая площадь сложного в объеме здания составит более 5 тыс. кв. м.

«Развитие медицины, особенно первичного звена, - одна из задач, поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным. Этот центр будет переменной этажности, высотой до пяти этажей, с небольшой антресолью первого. Все это позволит совместить функциональность и элегантный вид будущего центра», - пояснил С.Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-службе отметили, что внутри центра будет несколько отделений, включая диагностическое, водолечебное, а также помещения для физиотерапии и реабилитации. Помимо этого, центр сможет совмещать медицинскую и научную функции благодаря лаборатории и отделу по научной работе.

«Фасады планируется отделать панелями из фибробетона с покрытием двух типов. Изнутри все помещения будут приспособлены для свободного перемещения маломобильных групп населения. Точный адрес будущего центра - Зубовский бульвар, вл. 35, стр. 3», - рассказали в Москомархитектуре.

В пресс-службе добавили, что проектировщиком выступает ООО «Финпроект», заказчиком - ООО «М Технология».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок