Меню Поиск

Закрыть

Строительство четырех новых пешеходных переходов через МЦК началось в столице

27.07.2018 12:41

Строительство четырех новых пешеходных переходов через МЦК началось в столице

Теги: Строительство , Москва , Пешеходные переходы , МЦК , Департамент строительства

Строительство четырех новых пешеходных переходов через Московское центральное кольцо (МЦК) началось в столице. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«По поручению мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, началось строительство четырех внеуличных пешеходных переходов через МЦК», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что на надземном пешеходном переходе, соединяющем ул. Врубеля и 1-й Волоколамский проезд на границе САО и СЗАО, в районе д. 10 по ул. Панфилова ведутся подготовительные работы и переустройство инженерных коммуникаций. В Северном округе началось строительство надземного пешеходного перехода, который соединит ул. Михалковскую и проезд Черепановых: в настоящее время ведется устройство свайных фундаментов под опоры мостового перехода. В СВАО на надземном пешеходном переходе через проспект Мира, в районе д. 220А, стр. 4 завершается устройство опор мостового перехода. В Восточном административном началось возведение опор пролетного строения для надземного пешеходного перехода на ул. Пермская, вл. 11А, стр. 3.

«Кроме этого, ведется проектирование еще трех переходов, строительство которых начнется в ближайшее время», - добавил А.Бочкарев.

Как пояснили в столичном департаменте, в центре столицы будет построено три пешеходных перехода. Планируется реконструировать и продлить переход в районе д. 10 по ул. Тестовская, будут построены переходы в районе д. 12, стр. 6 на 3-м Красногвардейском проезде, в районе д. 19Б в Шелепихинском тупике.

Отмечается, что строительство новых пешеходных переходов планируется завершить в конце 2018-начале 2019 гг.

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок