Меню Поиск

Закрыть

Пригородные поезда «Ласточка» на Ленинградском направлении ОЖД перевезли 35-миллионного пассажира

13.07.2018 11:38

Пригородные поезда «Ласточка» на Ленинградском направлении ОЖД перевезли 35-миллионного пассажира

Теги: Пригородные поезда , Крюково , Москва , Пассажиры , Ласточка , ОЖД

Пригородные поезда «Ласточка» на Ленинградском направлении, курсирующие на участке Москва-Крюково (Зеленоград)-Тверь, перевезли 35-миллионного пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД).

«В пятницу, 13 июля, на Ленинградском вокзале встретили 35-миллионного пассажира, проехавшего в скоростных «Ласточках» с момента их запуска на участке Москва-Крюково (Зеленоград)-Тверь. Юбилейным пассажиром стал Юрий Кондраков, который этим утром отправился из Твери в Москву вместе с внуком Иваном», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора АО «МТ ППК» Олега Федотова, запуск скоростных пригородных поездов на Ленинградском направлении кардинально улучшил транспортную доступность Москвы и многих населенных пунктов, расположенных вдоль ОЖД. «Сейчас без современных и комфортных «Ласточек» невозможно представить поездки между столицей, Зеленоградом и Тверью. По результатам практически трех лет можно с уверенностью сказать, что предпочтение этим поездам отдают все больше пассажиров», - подчеркнул О.Федотов.

В пресс-службе напомнили, что скоростные «Ласточки» были запущены на Ленинградском направлении 1 октября 2015 г. Сейчас на участке Москва-Крюково-Тверь по рабочим дням курсирует больше 40 пар таких поездов. Среднее время поездки от Ленинградского вокзала до Зеленограда на «Ласточке» - 33 минуты, что почти в два раза меньше, чем на обычных электричках (57 минут). До Твери на скоростных поездах пассажиры могут добраться за 1 час 50 минут. Это на 30-50 минут быстрее, чем на обычных.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок