Меню Поиск

Закрыть

Газовую водонагревательную котельную планируют построить в поселении Сосенское

28.06.2018 12:11

Газовую водонагревательную котельную планируют построить в поселении Сосенское

Теги: Строительство , Москва , Москомархитектура , ТиНАО

В поселении Сосенское будет построена газовая водонагревательная котельная. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Газовую водонагревательную котельную построят в поселении Сосенское, участок 12, вблизи дер. Николо-Хованское», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе добавили, что проектом предусмотрен круговой съезд вокруг здания котельной, создающий возможность свободного движения автотранспорта по площадке. Численность персонала котельной составит 19 человек в смену, для сотрудников предусмотрена небольшая парковка на пять машиномест. На территории, свободной от дорожных покрытий и тротуаров, высадят газон - преимущественно полевые растения. С северной стороны здания предусмотрена площадка для отдыха сотрудников и зона для курения.

«Технологические особенности производства нашли отражение в проектировании здания. Котельная поделена на два блока: производственный, решенный в металлических конструкциях, примыкает к административно-бытовому с помещениями на трех уровнях. Общая площадь здания составляет порядка 3 тыс. кв. м. Выразительность фасадов достигается за счет чередования глухих и прозрачных поверхностей. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, отопительная система столицы должна работать бесперебойно круглогодично», - отметил С.Кузнецов.

В столичном комитете уточнили, что котельная будет выполнена в темно-серых и светло-серых оттенках. Высота дымовых труб составит 59,8 м. Проектировщиком является ООО НПО «Ремтепло», заказчиком - ООО «А101».

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок