Меню Поиск

Закрыть

Картами в кассах метро во время ЧМ-2018 чаще всего расплачиваются туристы из США, Аргентины и Мексики

эксклюзив

22.06.2018 17:05

Картами в кассах метро во время ЧМ-2018 чаще всего расплачиваются туристы из США, Аргентины и Мексики

Теги: Метро , ЧМ-2018 по футболу , Оплата проезда , Банковские карты , Московский метрополитен , Кассы , Туристы , иностранцы

Среди всех иностранцев во время проведения чемпионата мира по футболу чаще всего банковскими картами в кассах метро расплачиваются туристы из США, Аргентины и Мексики. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«В период проведения чемпионата мира чаще всего расплачиваются картами в кассах Московского метрополитена туристы и болельщики из США, Аргентины и Мексики. Ежедневно американцы совершают порядка 6,8 тыс. платежей банковскими картами в кассах метро, аргентинцы - около 5 тыс. платежей, мексиканцы делают 4 тыс. транзакций», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что иностранные гости покупают «Тройки», билеты «Единый» на 1-2 поездки и оплачивают безлимитный проезд на трое суток.

Отмечается, что иностранцы также активно пользуются автоматами по продаже билетов (АПБ) на станциях метро.

«Среди туристов активнее всего расплачиваются картами в билетных автоматах болельщики из Великобритании, Австралии, США. Ежедневно они делают от 2,6 тыс. до 4,5 тыс. транзакций соответственно», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что гости из некоторых стран уже привыкли оплачивать проезд только через билетные автоматы. Такой способ предпочитают, например, 86% туристов из Сингапура.

Как добавили в пресс-службе, покупать билеты помогают более 400 кассиров, которые работают более чем на 70 центральных и пересадочных станциях, их кассы отмечены стикерами «We speak English». Также ежедневно более 100 волонтеров-сотрудников метро дежурят на станциях и помогают туристам строить нужные маршруты, выбирать удобные билеты и даже решать нестандартные ситуации, например, потеря багажа или кошелька.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 448 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок