Меню Поиск

Закрыть

Путепровод в форме буквы S построят на трассе Солнцево-Бутово-Видное

21.06.2018 12:00

Путепровод в форме буквы S построят на трассе Солнцево-Бутово-Видное

Теги: Строительство , Путепровод , Москомархитектура

Путепровод в форме латинской буквы S будет построен на трассе Солнцево-Бутово-Видное. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В рамках строительства дороги Солнцево-Бутово-Видное на участке от Калужского шоссе до ул. Поляны построят путепровод в форме латинской буквы S. Его радиус составит 79,8 м. Проектировщик и заказчик проекта - АО «Мосинжпроект», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что путепровод будет иметь две полосы движения, его общая протяженность составит 464 м.

«Полотно проезжей части изготовят из железобетонной плиты с асфальтобетонным покрытием, электрические кабели освещения проведут в специальных металлических трубах, также эстакаду оборудуют антигололедной системой, которая будет автоматически распределять реагенты по дороге», - указано в сообщении.

По словам С.Кузнецова, путепровод будет построен на участке от Калужского шоссе до транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Столбово» и позволит улучшить транспортную ситуацию в этом районе. «Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, новая магистраль станет полноценным дублером МКАД и обеспечит дополнительную связь с ТиНАО», - отметил С.Кузнецов.

В столичном комитете подчеркнули, что дорога Солнцево-Бутово-Видное обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД и соединит два района столицы и Видное. «При этом автомобилям не придется выезжать на МКАД. Помимо путепровода в поселение Сосенское, дер. Столбово, д. 20, в рамках проектирования второго участка трассы Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до ул. Поляны заложено пять тоннелей и два подземных пешеходных перехода», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество , Транспорт

Тема: Путепроводы Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок