Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный комплекс планируют построить на Аминьевском шоссе

18.06.2018 13:39

Многофункциональный комплекс планируют построить на Аминьевском шоссе

Теги: Строительство , Торговля , апартаменты , Москомархитектура , Офис

Многофункциональный комплекс планируется построить на Аминьевском шоссе, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Многофункциональный комплекс планируется построить на Аминьевском шоссе на западе столицы», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание разделено на три функциональные части: офисную, торговую и апартаменты.

«Объемы строительства в последние годы не уменьшаются, держатся на высоком уровне, о чем ранее говорил мэр Москвы Сергей Собянин. В данном комплексе на Аминьевском шоссе помещения офисов и апартаментов будут разнесены по двум 22-этажным корпусам, которые будут соединены пятиэтажным объемом торговой части», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что основные цвета фасадов комплекса - белый и серый. Они будут подчеркивать «вертикальную стройность» всей композиции. Внешняя отделка предполагается из алюкобонда и темно-серого гранита.

Уточняется, что в торговой части комплекса будут магазины, кинотеатр, фудкорт, кафе и бары. У каждого корпуса планируются отдельные входы, что позволит разделить потоки посетителей. Также под всем комплексом разместится автостоянка на 738 машиномест.

«Точный адрес объекта - Аминьевское шоссе, вл. 15. Площадь торговой части составит 66 тыс. кв. м, офисной - почти 14 тыс. кв. м, апартаменты займут в общей сложности 18 тыс. кв. м. Проектировщик: ООО «Техноспецпроект». Заказчик: ООО «Финленд», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок