Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1911 г. постройки в Богословском пер. в центре Москвы

31.05.2018 12:53

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1911 г. постройки в Богословском пер. в центре Москвы

Теги: ЦАО , Пресненский , Капремонт , Жилой дом , Москомэкспертиза

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1911 г. постройки в Богословском пер. в центре Москвы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Богословский пер., д. 3, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в семиэтажном многоквартирном доме в центре столицы.

«Политика правительства Москвы направлена на повышение качества уровня жизни москвичей, модернизацию не только социальных и торгово-развлекательных объектов, но и улучшение состояния многоквартирных домов. Так, в центре Москвы в Богословском пер. отремонтируют дом 1911 г. постройки. При этом архитектурный облик здания и планировка помещений сохранятся», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе уточнили, что проектными решениями в рамках ремонтных работ предусмотрена очистка, оштукатуривание и окраска стен фасада, а также замена дверных блоков мусорокамер и дверей тамбура. Кроме того, предполагается установка новых металлических отливов и ремонт карнизов. Проектом запланировано обновление наружных оконных и дверных откосов, а также ремонт и замена поясков.

«Капитальный ремонт лестничной клетки предусматривает демонтаж старых и монтаж новых оконных блоков, а также очистку, оштукатуривание и окраску оконных откосов и замену подоконных досок. В рамках ремонта запланировано обновление отделки стен и потолка на лестничной клетке и существующего покрытия пола лестничных площадок», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что цоколь и приямки, а также балконы и карнизы очистят и окрасят по подготовленной поверхности, а окна в подвале заменят на новые. Также капитальный ремонт предусматривает устройство бетонного покрытия пола подвала, замену шибера мусоропровода, обработку стен и потолка биоцидным препаратом, окраску потолков, облицовку стен керамической плиткой на всю высоту и устройство нового покрытия полов с устройством гидроизоляции в помещениях мусорокамеры. В рамках ремонта электрощитовой заменят покрытие полов, а также произведут окраску стен и потолков.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок