Меню Поиск

Закрыть

Началась онлайн-продажа билетов на экскурсии по московскому метро для иностранцев с 10 июня по 15 июля

28.05.2018 09:46

Началась онлайн-продажа билетов на экскурсии по московскому метро для иностранцев с 10 июня по 15 июля

Теги: История , Экскурсии , ЧМ-2018 по футболу , Станции , культура , Болельщики , Московский метрополитен , иностранцы

Началась онлайн-продажа билетов на экскурсии по московскому метро с 10 июня по 15 июля 2018 г. для иностранных гостей, сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Московский метрополитен открыл продажу билетов на экскурсии по метро для иностранных гостей. Они будут проходить с 10 июня по 15 июля. Приобрести билеты онлайн можно уже сейчас на сайте Музея Москвы (mosburo.com), являющегося партнером проекта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что специальный экскурсионный маршрут по метро был разработан для иностранных гостей столицы к чемпионату миру по футболу FIFA 2018 г. Во время экскурсии посетителям расскажут о современных станциях метрополитена и Московском центральном кольце (МЦК). Также экскурсанты вернутся из настоящего в прошлое и увидят самые красивые станции метро, открытые для пассажиров еще в конце 1930-х гг. 20 века.

«Московский метрополитен считается красивейшим в мире и является визитной карточкой столицы. Тысячи туристов ежедневно посещают московское метро - этот удивительный, загадочный и захватывающий подземный музей, 48 станций которого признаны объектами культурного наследия. Экскурсия начнется в музее метро на станции «Выставочная», расположенной рядом с главным деловым районом российской столицы - «Москва-Сити». Здесь экскурсантам расскажут об архитектурных особенностях и необычных решениях при строительстве станций, расположенных непосредственно в деловом центре», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что продолжится экскурсия в поездке по новейшей транспортной системе города - МЦК. Из окна «Ласточки» - поезда МЦК - экскурсанты увидят наиболее живописные участки Москвы и достопримечательности, например, «Сталинский» район и другие знаменитые здания 1950-х гг. на контрасте с современными небоскребами. Здесь участников экскурсии также ждет рассказ о более чем столетней истории развития МЦК. Пассажирское движение по кольцу было запущено в сентябре 2016 г. Примечательно, что для запуска использовалась железная дорога, построенная в 1905-1908 гг. До реконструкции по кольцу осуществлялись передача грузовых составов между радиальными направлениями крупнейшего в стране московского железнодорожного узла.

«В программу экскурсий входит посещение станций, являющихся объектами культурного наследия. Например, экскурсанты побывают на станции «Площадь Революции». Станция является рекордсменом по количеству установленных на станции бронзовых статуй - их там 76. Существует суеверие, что, если потереть нос бронзового пса у «Пограничника с собакой», день будет благополучным», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что также в программе - посещение станции «Маяковская». Колонны станции покрыты рифленой нержавеющей сталью, предназначавшейся для дирижаблей. «Если встать лицом к колонне и тихо сказать в нее что-нибудь, а в это время ваш друг прислонит ухо к колонне напротив, то даже в час пик он услышит сказанные слова с противоположной стороны станции. Мифы и легенды Московского метро, история строительства и занимательные факты - все это узнают посетители экскурсий московского метро», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что для удобства посетителей экскурсии также организована продажа билетов в кассе Музея Москвы по адресу: Зубовский бульвар, д. 2, корп. 3, станция метро «Парк культуры».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 448 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок