Меню Поиск

Закрыть

Более 10 ДТП зафиксировано на территории Октябрьской железной дороги в январе-апреле

14.05.2018 10:34

Более 10 ДТП зафиксировано на территории Октябрьской железной дороги в январе-апреле

Теги: Железные дороги , ДТП , Переезды , ОЖД , Октябрьская железная дорога

На территории Октябрьской железной дороги (ОЖД) в январе-апреле 2018 г. зафиксировано 12 дорожно-транспортных происшествия (ДТП), сообщили в пресс-службе ОЖД.

«На территории Октябрьской железной дороги с января по апрель текущего года произошло 12 ДТП, в которых пострадали три человека. За тот же период 2017 г. зафиксировано 10 происшествий. 10 из 12 ДТП случились на регулируемых переездах, оборудованных звуковой и световой сигнализацией. Причиной происшествий стало пренебрежение правилами пересечения железнодорожных переездов водителями автомобилей. Наибольшее количество ДТП на территории Октябрьской магистрали зафиксировано в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, четыре и три случая соответственно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в апреле 2018 г. на железнодорожных переездах Октябрьской магистрали произошло четыре ДТП.

«Для снижения количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах в период с 24 апреля по 20 мая 2018 г. на Октябрьской железной дороге проходит месячник по выявлению и видеофиксации случаев нарушения водителями правил дорожного движения при пересечении переездов. Соответствующие материалы оперативно представляются в районные отделения Государственной инспекции по безопасности дорожного движения с ходатайством о привлечении нарушителей к административной ответственности», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что ДТП приводят к травмированию, а иногда и к гибели водителей, пассажиров, работников локомотивных бригад, порче автомашин, подвижного состава, а также к задержкам в движении поездов. «Так, за четыре месяца 2018 г. из-за ДТП движение поездов в общей сложности было прервано более чем на 19 часов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт , Происшествия

Тема: ДТП на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок