Меню Поиск

Закрыть

Число ДТП на железнодорожных переездах в январе-июне в России выросло на 1,5% - до 139 случаев

03.07.2018 15:43

Число ДТП на железнодорожных переездах в январе-июне в России выросло на 1,5% - до 139 случаев

Теги: Поезда , автомобили , Водители , ДТП , РЖД , Переезды

Число дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах в I полугодии 2018 г. в России выросло на 1,5% - до 139 случаев, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«По оперативным данным, за шесть месяцев 2018 г. на железнодорожных переездах по вине водителей допущено 139 столкновений железнодорожного подвижного состава с транспортными средствами с ростом к уровню 2017 г. на 1,5%. Наибольшее число происшествий произошло в границах Московской (26 случаев), Октябрьской (18 случаев), Северо-Кавказской (16 случаев), Западно-Сибирской (11 случаев) железных дорог», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причинами ДТП стали грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспортных средств.

«За шесть месяцев текущего года пострадали в ДТП на железнодорожных переездах 79 человек. За аналогичный период 2017 г. число пострадавших составляло 86 человек. При этом число погибших в результате ДТП за первую половину нынешнего года составляет 25 человек. ОАО «РЖД» призывает водителей автотранспорта быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что для предупреждения дорожно-транспортных происшествий ОАО «РЖД» проводится мониторинг состояния, а также капитальный ремонт железнодорожных переездов и оборудование их современными предупредительными и заградительными устройствами.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: ДТП на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок