Меню Поиск

Закрыть

Число аварий на железнодорожных переездах в границах МЖД в январе-июле выросло в два раза - до 28 случаев

08.08.2018 09:21

Число аварий на железнодорожных переездах в границах МЖД в январе-июле выросло в два раза - до 28 случаев

Теги: Железные дороги , Водители , МЖД , ДТП , Переезды

Число ДТП на железнодорожных переездах в границах Московской железной дороги (МЖД) в январе-июле 2018 г. за год выросло в два раза - до 28 случаев, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В январе-июле 2018 г. нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и неисправности автотранспортных средств привели к двукратному росту дорожно-транспортных происшествий на полигоне МЖД. Так, в 2018 г. произошло 28 происшествий (за аналогичный период 2017 г. - 14 происшествий). В результате пострадали 38 человек, из которых 12 - погибли (в 2017 г. - 11 человек, шесть из них - смертельно). Все пострадавшие - водители и пассажиры автотранспорта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основная причина дорожно-транспортных происшествий - нарушение водителями правил дорожного движения: объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд на переезд при работе запрещающих сигналов, пересечение железнодорожного полотна по пешеходному настилу или в других необорудованных местах.

«Для профилактики ДТП проводится комплексная работа: капитальный ремонт и модернизация переездов, прилегающих объектов инфраструктуры, размещение предупреждающих плакатов, беседы с водителями», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в июне-июле железнодорожники провели акцию «Внимание, переезд!», в рамках которой организовали внеплановое обследование всех железнодорожных переездов, посетили 66 автопредприятий и проинструктировали более 2 тыс. водителей. В адрес региональных администраций, подразделений ГИБДД, автотранспортных предприятий было направлено более 750 писем с просьбой обратить внимание на проблему безопасности движения в местах пересечения автомобильных и железных дорог. Совместно с сотрудниками ГИБДД проведено 137 рейдов на переездах, во время которых зафиксировано 136 нарушений водителями правил при пересечении путей.

«МЖД призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: ДТП на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок