Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект строительства жилого комплекса на ул. 2-я Звенигородская

16.03.2018 11:43

Москомархитектура согласовала проект строительства жилого комплекса на ул. 2-я Звенигородская

Теги: Строительство , Проекты , Москва , Москомархитектура , ЖК

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовала проект строительства жилого комплекса на ул. 2-я Звенигородская, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

«На 2-й Звенигородской ул., вл. 12 появится новый жилой комплекс по проекту архитектурного бюро «Меганом». Ранее проект согласовала Москомархитектура», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что в новом проекте сохраняется застройка бывшего завода. «Ее пестрота и разнообразие позволило создать между зданиями систему площадей и проходов, образуя собой городской интерьер с разными по величине и характеру городскими «комнатами». Таким образом, комплекс становится гибридом города и парка», - отмечается в сообщении.

Как поясняется, участок ограничен Звенигородским шоссе, 2-й Звенигородской ул., ул. Костикова и ул. 1905 года.

«Территория под застройку имеет площадь 2 тыс. 795 тыс. кв.м. Общая площадь двух корпусов многофункционального комплекса - порядка 25 тыс. кв. м. Подземная часть состоит из трехуровнего паркинга на 150 машиномест и технических помещений, въезд будет осуществляться со стороны 2-й Звенигородской ул.», - указано в сообщении.

С.Кузнецов добавил, что во дворе будет расположена детская площадка и зона отдыха для взрослых. На верхних этажах зданий предусмотрены эксплуатируемые террасы для квартир. На первых этажах будет находиться промтоварный магазин и офисы - для них сделаны отдельные входы. «В целом, весь проект отвечает современным стандартам жилой застройки, разработанным под руководством мэра Сергея Собянина», - подчеркнул С.Кузнецов.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок