Меню Поиск

Закрыть

Легковой автомобиль столкнулся с электропоездом на перегоне Кунцево-Усово Белорусского направления МЖД

16.03.2018 11:01

Легковой автомобиль столкнулся с электропоездом на перегоне Кунцево-Усово Белорусского направления МЖД

Теги: автомобили , Электрички , МЖД , ДТП , столкновения

Столкновение легкового автомобиля и пригородного поезда произошло на перегоне Кунцево-Усово Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе МЖД.

«Сегодня в 8:58 на однопутном перегоне Кунцево-Усово Белорусского направления Московской железной дороги водитель легкового автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на пути на запрещающий сигнал перед близко идущим пригородным поездом №6906, следовавшим по маршруту «Усово-Москва». Машинист электропоезда подал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным для полной остановки поезда и столкновения избежать не удалось. В результате машину отбросило на пути», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, по предварительной информации, водитель остался жив, пассажиры за медицинской помощью не обращались.

«В 9:33 железнодорожники убрали автомобиль с путей, и поезд продолжил движение по маршруту. В результате происшествия три электрички следуют по маршруту с увеличенным интервалом. Диспетчерский аппарат МЖД делает все от него зависящее, чтобы в конечный пункт поезда прибыли с минимальным отставанием от графика. Железнодорожники напоминают водителям, что игнорирование мер безопасности ставит под удар не только их здоровье и жизни, но и создает угрозу для пассажиров поездов, членов локомотивных и поездных бригад», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Происшествия , Общество

Тема: ДТП на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок