Меню Поиск

Закрыть

Переход с траволаторами от метро «Технопарк» через проспект Андропова начнут строить до конца февраля

09.02.2018 12:38

Переход с траволаторами от метро «Технопарк» через проспект Андропова начнут строить до конца февраля

Теги: Строительство , Промзоны , Проекты , Москва , Пешеходные переходы , Департамент строительства

Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами от станции «Технопарк» Замоскворецкой линии Московского метрополитена через проспект Андропова начнется до конца февраля 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«До конца февраля начнется строительство пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев подчеркнул, что ведомство ведет активную работу по развитию улично-дорожной сети промзоны бывшего завода им. И.Лихачева. Он уточнил, что подведены итоги конкурса на определение подрядной организации, которая выполнит работы по строительству надземного пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова.

«Победителем стало ООО «Альмакоргруп». Цена контракта, предложенная победителем, составляет 760,1 млн руб. В ближайшее время с подрядной организацией будет заключен контракт, после чего начнется строительство объекта. Проектом предусмотрено, что переход будет сооружен через проспект Андропова от парка развлечений «Остров мечты» до станции метро «Технопарк» и от станции метро «Технопарк» до бизнес-парка Nagatino I-Land», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что длина перехода составит почти 215 м. Предусмотрено примыкание объекта к станции метро «Технопарк» с выходом на существующий пешеходный переход, расположенный в станции, ширина проходов в местах примыкания - 6,5 м. В переходе установят две ленты траволатора по 60 м длиной и 1 м шириной. Для маломобильных людей переход оборудуют четырьмя лифтами, на ступени нанесут предупреждающее тактильное покрытие. На прохожую часть лестничных площадок и ступеней нанесут наливное полимерное покрытие с противоскользящими свойствами. Переход будет иметь выходы к остановкам общественного транспорта и к парку «Остров мечты». Завершить строительство планируется в 2019 г.

«Станция «Технопарк» обеспечивает транспортную доступность для служащих и посетителей бизнес-центра, а также других торговых комплексов вдоль проспекта Андропова. Станция «Технопарк» станет частью транспортно-пересадочного узла. ТПУ обеспечит комфортный доступ к детскому парку «Остров мечты» в Нагатинской пойме, а также к жилой и общественной застройке территории бывшего завода ЗИЛ» - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок