Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта школы №1076 в Гольяново

22.01.2018 11:55

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта школы №1076 в Гольяново

Теги: Школы , ВАО , Гольяново , Проекты , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта школы №1076 в районе Гольяново, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Москвы «Школа №1076» по адресу: ул. Новосибирская, д. 3А, район Гольяново, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов пояснил, что школа построена в 1988 г. по типовому проекту и состоит из двух корпусов переменной этажности, соединенных одноэтажным наземным переходом.

«На данный момент школа закрыта на десятимесячный капитальный ремонт, но уже в следующем учебном году она вновь откроет свои двери уже в новом, отвечающем всем современным стандартам, формате», -
подчеркнул В.Леонов.

В пресс-службе уточнили, что в рамках проекта очистят и окрасят фасад, заменят деревянные окна на двухкамерные стеклопакеты, а также отремонтируют входные группы. Будет произведен частичный демонтаж старых и возведение новых ненесущих перегородок, ремонт существующего пандуса основного входа и установка внутренних дверных блоков. Кроме того, в рамках проекта предусмотрена внутренняя отделка помещений в соответствии с функциональным и технологическим назначением.

Отмечается, что общеобразовательная школа №1076 обеспечивает обучение трех параллелей с первого по 11 классы. Обучение начальной школы осуществляется в 12 универсальных классах, а для основной и средней школы в рамках обязательных общеобразовательных дисциплин предусмотрено размещение трех кабинетов по естественным наукам с лаборантскими, кабинета информатики и вычислительной техники, компьютерного класса и кабинетов иностранного языка. Кроме того, в составе учебных помещений запроектированы кабинет кулинарии, два спортивных зала и актовый зал на 272 места.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Школы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок