Меню Поиск

Закрыть

ЦППК: Пассажиропоток экспрессов на Рижском направлении увеличился почти на 200 тыс. человек в 2017 г.

эксклюзив

16.01.2018 11:41

ЦППК: Пассажиропоток экспрессов на Рижском направлении увеличился почти на 200 тыс. человек в 2017 г.

Теги: ЦППК , Пассажиры

Пассажиропоток экспрессов на Рижском направлении железной дороги увеличился почти на 200 тыс. человек в 2017 г. по отношению к 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК).

«Пассажиропоток экспрессов на Рижском направлении в 2017 г. составил 1 млн 117 тыс. 540 человек, что почти на 200 тыс. больше, чем в 2016 г.», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что ЦППК в рамках программы по обновлению подвижного состава запустила два новых электропоезда типа ЭП2Д на Рижском направлении для работы на экспрессных маршрутах.

«Это позволило улучшить обслуживание пассажиров, которые ежемесячно совершают порядка 100 тыс. поездок на экспрессах на данном направлении, а среднесуточно - 3 тыс. На всех экспрессных направлениях ЦППК эксплуатирует порядка 50 комфортабельных электропоездов с компоновкой, максимально удовлетворяющей требованиям для поездов «экспресс», - пояснили в компании.

В пресс-службе отметили, что экспрессы оборудованы системой климат-контроля, экологически чистыми туалетными комнатами, более удобными креслами. Подвижной состав приспособлен для маломобильных пассажиров, оснащен усовершенствованной системой видеонаблюдения внутри салона. Также в экспрессах установлены урны, зеркала, информационные стенды, карманы с брошюрами-расписанием и навигация к туалетным комнатам. Кроме того, экспрессы проходят более строгий санитарно-технический контроль.

«Для нас важен комфорт пассажиров в поездке, для чего на постоянной основе не только проводится замена подвижного состава на новый, но и развиваются различные сервисы. Пассажиров привлекает удобное расписание, которое мы составили специально для экспрессов. Данные поезда ездят быстрее и остановок у них значительно меньше, организована передвижная торговля - пассажиры могут купить продукты питания и горячие напитки. Наша ежедневая работа над повышением качества предоставляемой услуги нацелена на то, чтобы пассажиры увидели, что экспрессы - надежный и удобный вид транспорта», - приводит пресс-служба слова директора по продажам ЦППК Сергея Русова.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок