Меню Поиск

Закрыть

Более 150 заключений о соответствии выдал Москомстройинвест столичным застройщикам в 2017 г.

10.01.2018 08:33

Более 150 заключений о соответствии выдал Москомстройинвест столичным застройщикам в 2017 г.

Теги: Недвижимость , Строительство , Москомстройинвест , Москва , Застройщики , ДДУ

Москомстройинвест выдал более 150 заключений о соответствии (ЗОС) столичным застройщикам в 2017 г., сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«По итогам 2017 г. Москомстройинвест выдал 152 ЗОС застройщикам, осуществляющим строительство многоквартирных домов и иных объектов недвижимости в Москве. Данный документ дает право застройщикам зарегистрировать в Росреестре первый договор ДДУ. В период с 1 января по 31 декабря 2017 г. в комитет поступило 283 заявления, из которых положительное решение было принято по 152 заявкам, что составляет порядка 53% от общего числа. За получением государственной услуги в электронной форме с использованием официального сайта мэра Москвы обратились 37 застройщиков», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе добавили, что в конце декабря 2017 г. заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам Федерального закона о долевом строительстве (№214-ФЗ) выдано на строительство многофункционального жилого и общественно-делового комплекса с подземной автостоянкой на 482 машиноместа (ЖК «Серебряный фонтан»). Жилой комплекс расположен по адресу: Москва, ул. Новоалексеевская, этап 2.1, корпус К-2. Застройщиком объекта является компания АО «Серебряный фонтан» (входит в группу компаний «Эталон»).

Кроме того, ЗОС для строительства многофункционального жилого комплекса «Дом на Тишинке» выдано застройщику АО «Дон-Строй-Инвест». Девелопер намерен возвести объект по адресу: Москва, ЦАО, район Пресненский, Средний Тишинский переулок, вл. 5-7, стр. 1/1, вл. 7-9, стр. 1/1, вл. 5/7, стр. 1,2, вл. 5, стр. 1.

«Основная причина отказа в выдачи застройщику ЗОС является некорректно заполненная проектная декларация», - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что, согласно поправкам в 214-ФЗ, с 1 января 2017 г. без предоставления застройщиком ЗОС Управление Росреестра по Москве не регистрирует первый ДДУ. Срок предоставления государственной услуги по выдаче заключений о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям ч. 2 ст. 3, ст. 20 и 21 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» составляет 22 рабочих дня.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок