Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта корпуса центра паллиативной медицины в Марьиной Роще

20.12.2017 15:43

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта корпуса центра паллиативной медицины в Марьиной Роще

Теги: СВАО , Марьина Роща , проект , медицина , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта корпуса центра паллиативной медицины в районе Марьина Роща, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт корпуса №1 ГБУЗ «Центр паллиативной медицины ДЗМ» по адресу: ул. Двинцев, д. 6, стр. 1, район Марьина Роща, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщениию

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов отметил, что центр, оказывающий паллиативную медицинскую помощь неизлечимым больным, был открыт в 1993 г. В составе центра функционируют пять отделений, рассчитанных на 200 коек для пациентов с различными формами хронических заболеваний. Кроме того, медицинское учреждение предоставляет услуги выездной патронажной службы.

«Капитальный ремонт предусмотрен в корпусе №1, рассчитанном на размещение 99 пациентов. В ходе работ будет произведена замена перегородок на кирпичные, устройство проемов в существующих перегородках и стенах и монтаж нового лифтового оборудования. Наружная отделка предполагает облицовку здания металлическими кассетами из оцинкованной стали с утеплением. В здании будет произведен ремонт входных групп с устройством металлических пандусов, а также замена всех оконных блоков и дверей», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что внутренняя отделка запроектирована в соответствии с функциональным назначением. В рамках работ запланирован ремонт полов, стен и потолка с заменой покрытия.

«На первом этаже разместятся входные группы, помещения для встреч и для отдыха, а также столовая и буфетные с грузовым подъемником. Кроме того, запроектированы кабинеты, помещения медицинского назначения, технические помещения, санузлы и душевые. На втором этаже также появятся кабинеты, медицинские помещения, включая палаты для пребывания людей различного возраста и физического состояния, технические помещения, санузлы, душевые и служебно-бытовые помещения. В каждой палате предусмотрен отдельный санузел для личной гигиены пациентов», - добавили в пресс-службе столичного комитета.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок