Меню Поиск

Закрыть

Более 6,8 тыс. билетов на одну поездку продали на станции метро «Сокол» 16-17 декабря

18.12.2017 13:11

Более 6,8 тыс. билетов на одну поездку продали на станции метро «Сокол» 16-17 декабря

Теги: Транспорт , Замоскворецкая линия , Метро , билеты , Москва , Пассажиры

Более 6,8 тыс. билетов на одну поездку было куплено на станции метро «Сокол» за два дня закрытия трех станций Замоскворецкой линии - 16 и 17 декабря 2017 г., сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«За два дня закрытия станций Замоскворецкой линии более 6,8 тыс. билетов на одну поездку купили пассажиры в шести мобильных кассах у станции «Сокол», которые были установлены здесь на время закрытия участка Замоскворецкой линии от «Сокола» до «Речного вокзала». Количество продаж билетов на станции «Сокол» в эти выходные выросло в шесть раз, но очередей не наблюдалось благодаря установленным там дополнительным 11 автоматам по продаже билетов, профессиональной работе кассиров и установленным мобильным кассам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на мобильных стойках продавали билеты, закодированные на одну поездку, при этом количество билетов, приобретаемых одним пассажиром за раз, было не ограничено. Более 6,3 тыс. билетов из общего числа было куплено в трех автомобилях, в каждом из которых было по две мобильные кассы, а 520 билетов было куплено на мобильных стойках.

Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» Замоскворецкой линии Московского метрополитена были закрыты 16 и 17 декабря в связи с техническими работами по присоединению новой станции «Ховрино». Подобные работы также запланированы на 23 и 24 декабря. Составы следовали до станции «Сокол». На время работ между станциями «Речной вокзал» и «Сокол» был запущен бесплатный для пассажиров маршрут «КМ» с остановками у станций «Войковская» и «Водный стадион». Автобусы особо большой вместимости курсировали с минимальными интервалами движения меньше минуты.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Билеты метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок