Меню Поиск

Закрыть

Почти 3 млн билетов с портретами великих литераторов поступили в продажу в кассы метро

эксклюзив

01.06.2019 05:45

Почти 3 млн билетов с портретами великих литераторов поступили в продажу в кассы метро

Теги: Метро , Писатели , билеты , Единый

В кассы метро поступило 2,8 млн билетов «Единый» на одну-две поездки с портретами 14 великих поэтов и писателей, юбилеи которых отмечаются в 2019 г., еще 200 тыс. билетов с изображением Александра Пушкина будут реализовываться в кассах с 6 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Московский метрополитен в рамках совместного проекта с департаментом культуры Москвы выпустил серию билетов «Единый» на одну-две поездки с портретами писателей и поэтов, юбилейные даты которых отмечаются в 2019 г. Так, 14 видов проездных суммарным тиражом в 2,8 млн штук поступили в кассы в эту субботу. Еще 200 тыс. аналогичных билетов с портретом А.Пушкина будут реализовываться в кассах с 6 июня», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что на билетах, посвященных юбилеям литераторов, запечатлены портреты Николая Гоголя, Михаила Лермонтова, Анны Ахматовой, Ивана Крылова, Тараса Шевченко, Виталия Бианки, Василия Шукшина, Павла Бажова, Владимира Набокова, Фазиля Искандера, Андрея Платонова, Николая Островского, Аркадия Гайдара и Даниила Гранина.

«Реализация билетов с портретами литераторов началась с момента открытия касс станций метрополитена. На бланках также размещена информация, посвященная юбилеям», - отметили в пресс-службе метрополитена.

Рубрика: Транспорт

Тема: Билеты метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок