Меню Поиск

Закрыть

ЦППК завершила модернизацию платформы остановочного пункта «Алабино» Киевского направления МЖД

14.12.2017 20:44

ЦППК завершила модернизацию платформы остановочного пункта «Алабино» Киевского направления МЖД

Теги: Железные дороги , ЦППК , Платформа , Алабино , Модернизация

ОАО «Центральная ППК» (ЦППК) завершила работы по модернизации платформы остановочного пункта «Алабино» Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе компании.

«Центральная ППК активно реализует программу по обновлению устаревшей инфраструктуры и приведению ее к единому высокому стандарту качества. Так, на данный момент компания завершила модернизацию платформы №1 остановочного пункта «Алабино» Киевского направления, ежемесячный пассажиропоток которого составляет порядка 20 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках программы по модернизации и реконструкции пассажирских обустройств, проводимой ЦППК, были заменены фундамент и плиты перекрытия платформы.

«Для того, чтобы пассажирам было удобнее ориентироваться и планировать время в пути, на платформе установлена система громкоговорящей связи, оповещающая о прибытии/отправлении поездов и изменениях в расписании движения, а также обновлена визуальная информация: установлено два групповых табло и 23 платформенных указателя, которые улучшили навигацию на станции», - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, асфальтобетонное покрытие платформы площадью 1 тыс. 86 кв. м заменено на тротуарную плитку. Для слабовидящих пассажиров обустроены полосы безопасности из тактильной плитки площадью 241 кв. м. Для маломобильных граждан на платформе установлен один пандус, три схода с платформы и два пандуса вне платформы. Также обновлено освещение на платформе - появилось 46 светодиодных светильников. Платформа оборудована 12 скамейками и 13 урнами. Для защиты от осадков установлены навесы площадью 144 кв. м.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок