Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта здания 1910 г. в Тверском районе

08.12.2017 13:14

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта здания 1910 г. в Тверском районе

Теги: ЦАО , Тверской , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта здания, построенного в 1910 г. в Тверском районе, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт фасадов и кровли нежилого здания» по адресу: ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 29, стр. 1, Тверской район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Таким образом, как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта офисного здания в Тверском районе в центре столицы.

«Кирпичный жилой дом на ул. 1-я Тверская-Ямская был построен в 1910 г. по индивидуальному проекту. Проектные решения в рамках проведения капитального ремонта предусматривают внешние фасадные работы и ремонт кровли. В ходе работ архитектурный облик здания и планировка помещений останутся неизменными», - отметил В.Леонов.

В пресс-службе добавили, что во время ремонта будет произведена промывка стен и цоколя, ремонт и частичная замена гранитной плитки на цокольной части здания и замена штукатурного слоя стен фасадов. Декоративные элементы здания очистят и окрасят, а также восстановят кирпичную кладку. Стены со стороны дворового фасада и внутри арки облицуют пластиковыми панелями, а верхний элемент кровли заменят и окрасят. Кроме того, запланирован ремонт вытяжек на кровле, демонтаж старых и установка новых водосточных труб, и покраска ограждения на кровле.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок