Меню Поиск

Закрыть

Семь поликлиник планируется построить на средства городского бюджета в Москве в 2018 г.

30.11.2017 13:34

Семь поликлиник планируется построить на средства городского бюджета в Москве в 2018 г.

Теги: Поликлиники , Строительство , бюджет

Семь поликлиник планируется построить и открыть на средства городского бюджета в Москве в 2018 г., в том числе запланировано открытие детской поликлиники в районе Марфино. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Всего в следующем году за счет средств городского бюджета мы планируем построить и ввести в эксплуатацию семь новых поликлиник. Столичные поликлиники по поручению мэра Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов, который позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

А.Бочкарев отметил, что детская поликлиника на 320 посещений в смену будет введена в эксплуатацию в следующем году в районе Марфино по адресу: ул. Академика Комарова, вл. 1-3 в Северо-Восточном административном округе Москвы.

«На объекте уже выполнено возведение надземной части здания, завершаются фасадные работы и внутренняя отделка помещений. Продолжается перекладка инженерных коммуникаций, началось благоустройство прилегающей территории. Общая площадь объекта составляет 8 тыс. 370 кв. м. В здании поликлиники разместятся отделение для детей грудного возраста, помещения молочно-раздаточного пункта, помещения дневного стационара, блок кабинетов функциональной диагностики, педиатрическое отделение, отделение здорового ребенка, клинико-диагностическая лаборатория, хирургический блок кабинетов, отделение реабилитации с залом ЛФК, служебно-бытовые и хозяйственные помещения», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что подразделения и помещения поликлиники будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью. Для удобства передвижения маломобильных групп граждан в поликлинике установят пандусы и лифты.

Рубрика: Строительство

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок