Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Дольщикам ЖК в Троицке нужно включиться в реестр требований кредиторов застройщика

30.11.2017 10:29

Москомстройинвест: Дольщикам ЖК в Троицке нужно включиться в реестр требований кредиторов застройщика

Теги: Дольщики , Строительство , Москомстройинвест , Троицк , Застройщики , Арбитражный суд

Дольщикам жилого комплекса на ул. Текстильщиков, Е-39 в Троицке необходимо включаться в реестр требований кредиторов застройщика. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на заместителя председателя Екатерину Храмову.

«Дольщикам жилого комплекса по адресу: городской округ Троицк, ул. Текстильщиков, Е-39 необходимо обратиться в суд с заявлениями о включении их в реестр требований кредиторов ЗАО «Проектно-строительная фирма «Норд» на жилые помещения или вложенные денежные средства. Это позволит им либо вернуть вложенные деньги, либо получить жилье, если объект достроят», - приводятся в сообщении слова Е.Храмовой.

В пресс-службе уточнили, что конкурсный управляющий ЗАО «ПСФ «Норд» опубликовал информацию о начале приема требований граждан в рамках дела о банкротстве (№А40-16181/2013) ЗАО «ПСФ «Норд». Срок приема требований - два месяца. Соответствующее объявление опубликовано в газете «Коммерсантъ» от 25 ноября 2017 г. Заявления необходимо направлять в Арбитражный суд Москвы (ул. Большая Тульская, д. 17) и конкурсному управляющему в Тамбов (ул. Клубная, д. 1).

«Включение в данный реестр необходимо гражданам, чтобы в рамках процедуры банкротства либо получить вложенные денежные средства, либо, в случае завершения строительства объекта, получить полагающиеся им квадратные метры», - подчеркнула Е.Храмова.

Как напомнили в пресс-службе, в отношении застройщика двух жилых домов по адресу: городской округ Троицк, ул. Текстильщиков, вл. 2, корп. 1, 2 (Е-39) ЗАО «ПСФ «НОРД» 21 сентября 2005 г. было открыто конкурсное производство. Изначально дело о банкротстве рассматривалось Арбитражным судом Тамбовской области - по месту регистрации застройщика, затем - Арбитражным судом Московской области, поскольку объект незавершенного строительства находился на территории Подмосковья. В 2012 г. после присоединения Троицка к столице дело было передано в Арбитражный суд Москвы.

Строительство домов на улице Текстильщиков, Е-39 было приостановленного в 2004 г. По проекту в этих недостроенных жилых домах предусмотрено 336 квартир. В Реестре пострадавших граждан Москомстройинвеста на сегодняшний день числится 207 человек.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок