Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Более трети всех средств россиян в долевом строительстве приходится на Москву

29.11.2017 12:40

Москомстройинвест: Более трети всех средств россиян в долевом строительстве приходится на Москву

Теги: Дольщики , Строительство , Москомстройинвест

Более трети всех средств россиян в долевом строительстве приходится на Москву, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя комитета Александра Гончарова.

«Более трети объема средств граждан, вложенных в долевое строительство в России, приходится на Москву», - приводятся в сообщении слова А.Гончарова.

А.Гончаров отметил, что основным инвестором в Москве являются граждане, приобретающие жилье. «На сегодняшний момент, по нашим оценкам, порядка 1 трлн руб. средств населения привлечено именно в строящуюся недвижимость. Если мы посмотрим статистику по России в целом, то в новостройки сейчас привлечено порядка 3,5 трлн руб. средств граждан. То есть треть всех вложений граждан приходятся на московскую недвижимость», - пояснил он.

По его словам, количество сделок на первичном рынке Москвы «неуклонно растет». «Мы эту тенденцию наблюдаем последние пять лет, в том числе в кризисные периоды. У нас количество сделок на первичном рынке превысило 100 тыс. (в настоящее время в Москве действуют 100 тыс. 603 договора долевого участия). И эта тенденция только усиливается», - уточнил А.Гончаров.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Москве с привлечением средств граждан строится 543 объекта, в том числе 527 - по договорам долевого участия (ДДУ) и 16 - в рамках жилищно-строительных кооперативов (ЖСК).

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок