Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Прекращена процедура банкротства в отношении застройщика ЖК «Ново-Никольское»

29.11.2017 10:26

Москомстройинвест: Прекращена процедура банкротства в отношении застройщика ЖК «Ново-Никольское»

Теги: обманутые дольщики , Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК , Застройщики , банкротство

Прекращена процедура банкротства в отношении ООО «Агрострой» - застройщика ЖК «Ново-Никольское», сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя комитета Екатерину Храмову.

«Процедура банкротства в отношении ООО «Агрострой» - застройщика ЖК «Ново-Никольское» - прекращена. Арбитражный суд Московской области 28 ноября 2017 г. утвердил мировое соглашение, подписанное кредиторами ООО «Агрострой» и застройщиком», - приводятся в сообщении слова Е.Храмовой.

Е.Храмова пояснила, что в связи с этим ничего не препятствует возобновлению финансирования и строительных работ на объекте в поселении Первомайское, вблизи дер. Ивановское в ТАО.

«В отношении ООО «Агрострой» была введена процедура банкротства - наблюдение (№ А41-91213/2016). Однако кредиторы ООО «Агрострой» (участники долевого строительства, ПАО «Сбербанк России» и иные юридические лица) в ноябре 2017 г. подписали с застройщиком мировое соглашение. В мировом соглашении прописано, что ООО «Агрострой» до 1 марта 2018 г. обязуется ввести в эксплуатацию многоквартирные жилые дома (№7, 8, 9), а также 36 12-ти и 18-ти квартирных домов. Строительство и ввод указанных домов будет осуществляться в рамках первого этапа финансирования, которое открыто ПАО «Сбербанк России» в конце сентября 2017 г. Дольщики, в свою очередь, отказываются от требований неустоек, пеней и штрафов, начисленных в связи с неисполнение застройщиком своих обязательств по передаче им квартир», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что согласно утвержденному мировому соглашению, для завершения строительства объектов второго этапа первой очереди ЖК «Ново-Никольское» и сдачи их в эксплуатацию, Сбербанк выделит порядка 1,3 млрд руб.

«Строительство ЖК «Ново-Никольское» было начато в 2012 г. В составе комплекса планировалось возвести многоэтажные и малоэтажные дома, коттеджи и таунхаусы, а также объекты социальной инфраструктуры: детский сад на 150 мест и школу на 850 мест. Строительство осуществлялось за счет кредитной линии, выделенной ПАО «Сбербанк России», и за счет привлечения денежных средств граждан. Причиной остановки работ на объекте стал конфликт между соучредителями ООО «Агрострой», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок