Меню Поиск

Закрыть

Функция фиксации нарушений на парковках для инвалидов появится в приложении «Помощник Москвы»

эксклюзив

14.11.2017 11:50

Функция фиксации нарушений на парковках для инвалидов появится в приложении «Помощник Москвы»

Теги: Ликсутов , Инвалиды , Парковки , Приложения , Москва

Функция фиксации нарушений на парковках для инвалидов появится в приложении «Помощник Москвы». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«В приложении «Помощник Москвы» появится функция фиксации нарушений на парковках для инвалидов – она находится в стадии разработки. Это будет уже шестой тип нарушений Правил дорожного движения, который можно зафиксировать через «Помощника Москвы», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что сейчас с помощью приложения можно фиксировать не только парковку под запрещающими знаками и неоплату парковки, но еще и стоянку на пешеходных переходах, тротуарах, а также газонах.

«Приложение «Помощник Москвы» дает возможность москвичам самим участвовать в регулировании движения в городе. Это позволяет повысить безопасность на дорогах, увеличить пропускную способность улично-дорожной сети, улучшить работу наземного городского транспорта, а также сократить количество нарушений правил дорожного движения, что сокращает количество пострадавших. Поэтому мы очень благодарны гражданам, которые используют это приложение и помогают наводить порядок в городе», - добавил М.Ликсутов.

Он уточнил, что только в этом году пользователи приложения сообщили о 600 тыс. различных нарушений по Москве. Всего приложение скачали 200 тыс. раз. «Помощник Москвы» можно скачать на смартфон или планшет через интернет-магазины AppStore и Google Play. Доступ в приложение осуществляется с помощью логина и пароля на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Связанные материалы:

16.02.2018 08:28

Функция фиксации нарушений на парковках такси и электромобилей появится в приложении «Помощник Москвы»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок