Меню Поиск

Закрыть

Минстрой РФ получит снимки проблемных объектов долевого строительства, предназначенных к вводу в 2017 г.

10.11.2017 17:20

Минстрой РФ получит снимки проблемных объектов долевого строительства, предназначенных к вводу в 2017 г.

Теги: Строительство , обманутые дольщики , Фотографии

В министерство строительства и ЖКХ РФ из российских регионов будут направлены фотографии проблемных объектов долевого строительства, которые планировалось ввести в эксплуатацию в 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на заместителя главы Минстроя России Никиту Стасишина.

«Субъекты РФ представят в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ фотофиксацию строительных площадок проблемных объектов долевого строительства, которые, согласно «дорожным картам», должны быть введены в текущем году», - приводятся в сообщении слова Н.Стасишина.

Он отметил, что в соответствии с поручением министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня видео-селекторы с регионами по «дорожным картам»» решения проблем дольщиков будут проводиться в еженедельном режиме. По состоянию на 1 ноября 2017 г. планы-графики по решению проблем граждан, включенных в реестр обманутых дольщиков, поступили от 70 субъектов РФ, в которых насчитывается 814 проблемных объектов. При этом количество действующих договоров долевого участия (ДДУ) составляет более 85 тыс.

«Согласно планам-графикам до конца 2022 г. регионы наметили ввести в эксплуатацию либо восстановить права граждан в отношении 786 проблемных объектов. До конца текущего года планируется сдать еще 128 объектов. В планах на 2018 г. - 284 объекта, на 2019 г. - 200 объектов, еще 134 - в 2020 г. На 2021-2022 гг. остается 40 объектов. Уточнить сроки ввода осталось по 28 проблемным объектам в девяти регионах», - добавил Н.Стасишин.

По его словам, региональным властям предстоит доработать «дорожные карты» к очередному отчету, указав сроки по всем оставшимся домам, и усилить контроль за теми объектами, которые должны быть сданы в 2017 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок