Меню Поиск

Закрыть

Завершена подготовка поездов ЦППК и пассажирской инфраструктуры станций к эксплуатации зимой

09.11.2017 11:31

Завершена подготовка поездов ЦППК и пассажирской инфраструктуры станций к эксплуатации зимой

Теги: Вокзалы , Поезда , Зима , Станции , ЦППК

Поезда Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) и пассажирская инфраструктура железнодорожных станций прошли подготовку к эксплуатации зимой, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Поезда ЦППК и пассажирская инфраструктура железнодорожных станций прошли подготовку к эксплуатации зимой. Проверено 222 вокзала и 2 тыс. 293 платформы на 1 тыс. 418 остановочных пунктах, а также проведены необходимые профилактические работы. Так, для обеспечения комфорта пассажиров в холодное время года, проведена подготовка отопительных систем в зданиях ж/д вокзалов, утеплены оконные рамы, отремонтированы кровли и улучшено освещение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для механизированной очистки платформ и привокзальных площадей зимой будет задействовано 130 снегоуборочных машин. В территориальные подразделения, отвечающие за содержание инфраструктуры, уже поступили все необходимые материалы, подготовленные заранее. Это более 52 тыс. единиц инвентаря: лопат, ледорубов, метел и 2,7 тыс. тонн песка и гранитной крошки для посыпки платформ и переходов. Также к условиям работы в холодное время года подготовлены более 1 тыс. 357 сотрудников для обеспечения бесперебойного обслуживания объектов пассажирской инфраструктуры, 316 из которых работают в ночную смену.

«Кроме того, подготовку к эксплуатации в зимний период прошли электропоезда собственного парка ЦППК и арендуемые составы. В новых поездах готово климатическое оборудование, проверено техническое состояние оконных блоков и дверей. В арендуемых составах налажено и исправлено печное и калориферное отопление, проведено уплотнение и герметизация окон и форточек, проверена исправность работы освещения салонов и тамбуров.

«ЦППК напоминает, что железная дорога является объектом повышенной опасности. Категорически запрещается бежать по посадочной платформе, переступать ограничительную линию у края платформы во время ожидания поезда, переходить пути в неустановленных и необорудованных для этого местах. Кроме того, при переходе путей рекомендуется отказаться от использования наушников, чтобы вовремя услышать шум приближающегося поезда», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок