Меню Поиск

Закрыть

Семиэтажный гараж на 689 машиномест построят на ул. Речников на юге Москвы

01.11.2017 14:57

Семиэтажный гараж на 689 машиномест построят на ул. Речников на юге Москвы

Теги: Строительство , ЮАО , Нагатинский Затон , Гаражи , Проекты , Москомархитектура

Гаражный комплекс площадью почти 20 тыс. кв. м построят на ул. Речников на юге Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Гаражный комплекс общей площадью почти 20 тыс. кв. м построят на ул. Речников на юге Москвы», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, которого цитирует пресс-служба, новое здание будет рассчитано на 689 автомобилей.

«Строительство не только жилых домов, но и всей сопутствующей инфраструктуры - от социальной до транспортной - одно из направлений, обозначенных мэром города Сергеем Собяниным. А новый гараж внешне не только удовлетворяет своим функциональным требованиям, но и хорошо вписывается в окружающую застройку», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе уточнили, что фасады семиэтажного гаража будут украшены сложной конструкцией из стальных труб, которые будут закрывать ограждения комплекса. С торцов здания эти же конструкции будут перемежаться с фиброцементными панелями. Основные помещения гаража не будут отапливаться. Главное исключение - мойка, которая расположится на первом этаже. Рядом с ней будет оборудован пост охраны, санузлы и комнаты ожидания клиентов мойки.

«Въезд и выезд планируется организовать на ул. Коломенская. В зоне пешей доступности позже появится новая станция метро «Нагатинской затон», что позволит обеспечить удобство владельцев машиномест», - отметили в пресс-службе.

В сообщении добавили, что проектировщиком выступает ООО «ВСМ», заказчиком - ООО «Речников Инвест».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок