Меню Поиск

Закрыть

Два электропоезда с обновленными салонами поступили в парк МЦК

19.10.2017 13:24

Два электропоезда с обновленными салонами поступили в парк МЦК

Теги: Поезда , МЖД , Ласточка , МЦК

Две новые «Ласточки» с обновленными салонами поступили в парк поездов, курсирующих на Московском центральном кольце (МЦК). Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«Компания РЖД продолжает обновлять парк поездов «Ласточка», курсирующих на Московском центральном кольце. В депо «Подмосковная», где обслуживаются электропоезда, поступили две новые «Ласточки» - №73 и №74 - с адаптированным под городские перевозки салоном. Таким образом, в парке 29 «Ласточек» с «городским» вариантом компоновки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в новых электропоездах изменена схема кресел - «два плюс два» вместо «три плюс два», благодаря чему, как подчеркивается, в салоне стало просторнее и вместительнее, удобнее перемещаться по составу. Также в поездах установлены поручни, новая навигационная система, во втором и четвертом вагонах размещены специальные стойки для перевозки велосипедов. В «Ласточках» создана безбарьерная среда для маломобильных пассажиров.

«В настоящее время железнодорожники тестируют поступившие электропоезда и настраивают работу оборудования. При сборке новых «Ласточек» в основном используются комплектующие отечественного производства - уровень локализации в электропоездах №73 и №74 составляет около 85%», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок