Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы объявили конкурс на строительство надземного пешеходного перехода в Зеленограде

16.10.2017 13:38

Власти Москвы объявили конкурс на строительство надземного пешеходного перехода в Зеленограде

Теги: Строительство , конкурсы , Зеленоград , Пешеходные переходы , Департамент строительства

Объявлен конкурс на выполнение работ по строительству надземного пешеходного перехода в Савелкинском проезде в Зеленограде, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на определение подрядной организации, которая выполнит строительство надземного пешеходного перехода по адресу: Савелкинский проезд, у д. 4, стр. 1, район Савелки, ЗелАО», - говорится в сообщении.

Уточняется, что начальная (максимальная) цена контракта составляет 96,9 млн руб. Продолжительность строительства не должна превышать 10 месяцев с момента заключения государственного контракта. Подведение итогов запланировано на 15 ноября 2017 г.

«Победителю конкурса предстоит выполнить строительство однопролетного надземного пешеходного перехода длиной 61 м и шириной прохожей части 4 м. С одной стороны перехода спуск осуществляется при помощи лестниц и лифтов внутри башни, напротив здания префектуры, с другой - пешеходы будут спускаться по уклону тротуара», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что для обеспечения доступности надземных пешеходных переходов для маломобильных групп населения, переход оборудован лифтом, на фризовые ступени площадки и нижние ступени марша нанесут предупреждающее тактильное покрытие. Кроме этого, предусматривается устройство тротуаров от входов в пешеходный переход до тротуаров существующей улично-дорожной сети.

«Строительство надземного пешеходного перехода начнется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина после обращения жителей Зеленограда. Существующий нерегулируемый пешеходный переход мы ликвидируем», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок