Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Почти 9 тыс. человек обратились за оформлением инвалидных парковочных разрешений в сентябре

02.10.2017 16:45

АМПП: Почти 9 тыс. человек обратились за оформлением инвалидных парковочных разрешений в сентябре

Теги: Инвалиды , Парковки , МФЦ , АМПП , Порталы

Почти 9 тыс. человек обратились за оформлением инвалидных парковочных разрешений в Москве в сентябре 2017 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«За первый осенний месяц в МФЦ района Марьино обратилось максимальное количество горожан, желающих оформить инвалидные парковочные разрешения. Здесь было подано 167 соответствующих заявлений. По итогам сентября в МФЦ района Выхино-Жулебино за ними обратились 165 маломобильных граждан. На третьем месте по количеству подобных заявлений - МФЦ районов Северное и Южное Тушино, куда пришел 161 автомобилист. Всего за месяц общее количество желающих оформить инвалидные парковочные разрешения составило 8,9 тыс. человек, при этом 930 обращений было подано через портал мэра и правительства Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что парковочные разрешения инвалида дают право бесплатной круглосуточной парковки на местах, отмеченных знаком 8.17 «Инвалиды» и разметкой 1.24.3. Получить парковочное разрешение инвалида могут лица, имеющие инвалидность, а также законные представители ребенка-инвалида. Оформить льготу можно удаленно через портал мэра и правительства Москвы или в любом ближайшем МФЦ. Отмечается, что автомобиль, на который получено парковочное разрешение инвалида, обязательно должен быть оснащен знаком «Инвалид».

«Мы понимаем, что для водителей с ограниченными возможностями гарантированное парковочное место - это необходимость, поэтому более 10% мест на городских парковках предназначаются для инвалидов. Такие места располагаются в непосредственной близости от различных объектов: поликлиник, магазинов, мест досуга. Водителям, которые не являются инвалидами, на данных парковках стоять категорически запрещено», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок